Учащийся 10а класса Ухин Илья принят в одно из лучших учебных заведений для одарённых детей.

Всего 100 талантливых детей со всех уголков России стали учениками этой школы, являющейся частью научно-технологического вузовского кластера «Воробьевы горы». Как и другие ребята, Илья попал туда не случайно – это результат отличной учебы, упорных занятий, повышенной любознательности, а также участия в предметных олимпиадах. Так, в прошлом году Илья занял первое место в краевой олимпиаде по праву, после чего его пригласили на подготовительные курсы в Кубанский госуниверситет для последующего участия во всероссийской олимпиаде в Нижнем Новгороде. Это было первым испытанием для потенциальных кандидатов в школу-интернат. Там он стал призером и в награду получил именную путевку на второе, завершающее испытание – в престижный образовательный центр «Сириус» в Сочи, созданный на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента нашей страны Владимира Путина. Именно пребывание в этом центре стало для Ильи решающим. Набрав высокое количество баллов в олимпиаде, он вошел в тройку победителей и был зачислен в школу для одаренных детей, где из пяти направлений выбрал инженерное. Кстати, преподавать там тоже будут учителя, набранные по конкурсу, а также профессора МГУ.

– И я, и мои ученики – одноклассники Ильи очень рады и гордимся им, – рассказала классный руководитель 10-а класса гимназии № 5 Наталья Ембулаева. – Илья целеустремленный, интересующийся и интересный молодой человек. Мы верим, что у него все получится, и мы еще услышим о его успехах на высшем уровне!»