Месячник оборонно-массовой и военно-патриотичекой работы

"Святое дело - Родине служить!"

Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашей гимназии является воспитание гражданско-патриотических качеств у учащихся. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность.

Месячник гражданско-патриотического воспитания, посвященный Дню защитников Отечества и проводимый ежегодно, ориентирован на учащихся гимназии и призван формировать эмоционально-волевые качества гражданина – патриота России, повышать уровень физической подготовки подростков и юношей, воспитывать стремление к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия.

Каждый год увеличивается количество участников месячника, повышается уровень организации и проведения мероприятий, направленных на воспитание у молодых граждан нравственных принципов, гражданской ответственности.

Целевыми установками являются: создание комплекса мероприятий, проводимых в различных формах по формированию и развитию личности гражданина и патриота.

В этом году месячник "Военно-патриотической и оборонно-масовой работы" будет проходить с 23 января 2017 года по 22 февраля 2017 года под девизом "Святое дело - Родине служить!"

План работы в рамках месячника "Святое дело - Родине служить!"

Подписаться на RSS Подписаться на RSS

Дата последнего обновления страницы 23.01.2024