В Анапе стартовал географический проект "Мир открытий"

В Анапе стартовал географический проект

«Мир открытий»

30 марта во Всероссийском детском центре «Смена» начал свою работу географический проект «Мир открытий», Всероссийский фестиваль добра и образовательный проект «Карта добра».

Проект «Мир открытий» направлен на выявление и развитие талантливых школьников, ориентированных на географическое образование. Смена пропагандирует популяризацию профессий, связанных с организацией туризма. Участники  задействованы в рамках четырех модулей: «Природа. Общество. Человек. Экология», «Каменная история Земли», «Мозаика российских культур» и «От карты бумажной к карте цифровой». Также с детьми  проводятся практические занятия по основам туристской подготовки и организации походов.

«В рамках проекта участники встречались с интересными людьми. Блинов Алексей Владимирович- обладатель «Хрустальной совы» провёл игру «Что? Где? Когда?», Айваров Роман рассказал об исследованиях и находках на дне моря, группа «Адреналин» открыла смену.   Мастер-классы с известными учеными, знаменитыми исследователями и путешественниками многому научили, дали возможность поверить в свои силы,- рассказала участница проекта «Мир открытий» учащаяся 7а гимназии Домрачева София.

Дата последнего обновления страницы 07.03.2024