Географический диктант

Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество проводит 26 ноября 2017 года  международную образовательную акцию «Географический диктант»

Информация для общеобразовательных школ Апшеронского района

26 ноября в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится «Ежегодная международная образовательная акция Географический диктант». Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в третий раз.

Диктант будет включать в себя 30 тестовых заданий, разделённых на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на  определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений. Как свидетельствуют отзывы участников акции прошлых лет, им особенно нравится последний блок вопросов, который "...побуждает читать новые книги и с интересом смотреть на карты".

Диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.

Высшая оценка, которую можно получить за диктант, – 100 баллов, низшая – 0. Увы, пока средний балл участников диктанта не превышает трех по пятибальной шкале. Узнать отличник вы, хорошист или троечник можно без вреда для собственной репутации – тестирование проходит анонимно, а получить свой результат можно по уникальному номеру, который присваивается каждому участнику.

В Апшеронском районе зарегистрировано 5 площадок. Желающие принять участие в географическом диктанте могут предварительно записаться, связавшись по телефону с координаторами  площадок.

Номер площадки

Гурьянова Ирина Павловна

График работы площадок:

11.00 – начало работы площадки;

11.00-12.00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков участников Диктанта (в это время на площадке, организуется показ научно-популярных видеофильмов, телепередач, мультипликационных фильмов, роликов (доступ к файлам открывается в личном кабинете организатора площадки 10 ноября 2017 г.);

12.00-12.15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;

12.15-13.00 – написание Диктанта (чтение вопросов ведущим или воспроизведение видеопрезентации);

13.00-13.30 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

13.30 – закрытие площадки (на усмотрение организаторов; площадка может продолжить свою работу и провести, например, творческую встречу участников Диктанта с известным человеком, принявшим участие в чтении или написании Диктанта на этой площадке).

Дата последнего обновления страницы 31.01.2024