Новые читатели

Накануне Нового года первоклассники гимназии № 5 совершили увлекательное путешествие в Книжное Царство – Мудрое государство. Оказывается, в школьной библиотеке живёт множество героев любимых детских книг и журналов. Читайка и Совёнок познакомили любознательных малышей с библиотекой и её особенностями. Красная Шапочка, Снежная Королева, Царевна-Лягушка, Кошка и Золушка рассказали школьникам о правилах обращения с книгами. Ученики первых классов активно и с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки, объясняли Бабе-Яге, Бармалею и Пирату, что без чтения и книг просто невозможно жить.

Такую весёлую и познавательную экскурсию по библиотеке подготовили и провели участники  литературно-игрового клуба «КИТ», ученики 3Б, 3А и 4А классов. Ребята сами являются активными читателями школьной библиотеки и советуют новым ученикам последовать их примеру.

Наталия Аветисова, зав. библиотекой гимназии № 5