Открытие месячника "Мы - наследники Победы, славу Родины храним"

В.А.Сухомлинский писал: «Детство – каждодневное открытие мира. Нужно, чтобы это открытие стало, прежде всего, познанием человека и Отечества. Чтобы в детский ум и сердце входила красота настоящего человека, величие и ни с чем не сравнимая красота человечества.» Эти нравственно-духовные качества призван открывать детям учитель на уроках мужества, линейках, внеклассных мероприятиях, посвященных героической стойкости и подвигу российского народа. Так 23 января в нашей гимназии прошло торжественное открытие месячника военно-патриотической и оборонно массовой работы под девизом «Мы – наследники Победы,  славу Родины храним»

На торжественной линейке присутствовали Стельмах Евгений Вячеславович, старший прапорщик, Артемьев Валерий Германович, майор, ветеран вооруженных сил России, Переверзева Нина Васильевна, председатель совета ветеранов, Охрименко Алексей Никифорович, старшина медицинской службы,  Баранов Николай Григорьевич, ветеран труда,  член совета ветеранов. Учащиеся гимназии с чувством патриотизма гостям исполняли песни военных лет, читали стихи о войне.

В торжественной обстановке председатель совета ветеранов Переверзева Нина Васильевна вручила в каждый класс памятные книги «Герои-земляки Апшеронского района».

После линейке Артемьев Валерий Германович  и Охрименко Алексей Никифорович прошли в классы и провели уроки мужества, на котором рассказали детям о войне и об освобождении Апшеронского района от немецко-фашистских захватчиков.

В ходе Месячника в гимназии пройдут встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, офицерами российской армии,  уроки мужества, диспуты, разнообразные спортивные мероприятия.

Дата последнего обновления страницы 23.01.2024