Сообщи, где торгуют смертью.

С 18 по 29 марта 2024 года в МБОУГ № 5 проходил I этап профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Цель данной акции: привлечение внимания общественности к проблеме наркомании. Задачи акции – создание мотивации к отказу от вредных привычек; профилактика наркомании среди несовершеннолетних и молодежи; привлечение внимания населения к пагубности потребления психоактивных веществ.

В рамках данной акции в гимназии прошел круглый стол на тему «Бездна, в которую не стоит заглядывать» для учащихся старших классов. В ходе проведения данного мероприятия ребятам были предложены для рассмотрения вопросы о причинах, по которым подростки начинают употреблять наркотические вещества и становятся наркодилерами, с какой целью предлагают бесплатно попробовать наркотики, каким образом можно отклонить предложения по употреблению и распространению наркотических средств, морально-нравственная и юридическая ответственность за распространение наркотических средств и тренинговые занятия с учениками 9-х классов «Мы и наше будущее» и учениками начальной школы «Мы – здоровое поколение».