Акция "Итоговое собеседование по русскому языку для родителей"

25.01.2019г. в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении гимназия №5 родители учеников 9-х классов попробовали пройти обязательное итоговое собеседование, к которому готовятся их дети. На базе гимназии № 5 специально для пап и мам провели акцию «Итоговое собеседование по русскому языку для родителей», чтобы они смогли почувствовать экзаменационную атмосферу, изнутри увидеть, что собой представляет испытание, и помогли ребятам на него настроиться.

Родителям рассказали и показали, что будут делать дети с того момента, как переступят порог гимназии, до того, как войдут в экзаменационную аудиторию.

Само собеседование проводится в присутствии эксперта – учителя русского языка и литературы, который ведет протокол и аудиозапись.

Испытание включает четыре этапа – чтение после подготовки предложенного текста вслух, его пересказ, составление связанного рассказа по теме либо по картинке и диалог с учителем – ответы на вопросы. Получить в результате можно «зачет» или «незачет».

Собеседование по русскому языку – допуск для девятиклассников к предстоящей государственной итоговой аттестации. Назначено оно на 13 февраля. Те, кто не пройдет экзамен, смогут реабилитироваться в дополнительные дни.

Дата последнего обновления страницы 23.01.2024