Посещение музея в МБОУООШ №23 ст.Кабардинской

26 января 2015 г. в рамках акции «70-летие Победы» состоялась экскурсия учащихся 9 «А» класса МБОУГ №5 в Историко-краеведческий музей МБОУООШ №23 ст.Кабардинской.

История музея берет свое начало с 1 сентября 1984г. его основателем является Поддубный Анатолий Ильич. Нас поразило то историческое богатство, которое было нам представлено. Музей состоит из трех залов, каждый из которых имеет свою тематику и свои основные экспозиции.

В первом зале нам были представлены такие экспозиции, как «Древний мир», «Образование станицы Кабардинской», «На бой и на подвиги Отчизна звала», «68-ая отдельная морская стрелковая бригада» и т.д. Второй зал посвящен А.П.Гайдару, который воевал на территории станицы в 1920г. Третий зал является архивной комнатой, где хранятся фотографии, альбомы и другой материал.

Экскурсию для нас проводила Слепцова А.С., а также учащиеся школы.   Дети с чувством и патриотизмом посвящали нас в историю. Было очень интересно слушать то, как учащиеся рассказывали нам о знаменательных событиях прошлых лет.

Нам очень понравилась поездка в Историко – краеведческий музей ст.Кабардинской. Учащиеся нашей гимназии обогатили свои исторические знания. Дети с большим интересом слушали о различных исторических фактах, задавали вопросы и фотографировали экспонаты.

Мы хотим выразить огромную благодарность МБОУООШ №23 ст.Кабардинской, ее учащимся, а также Слепцовой А.С. за очень интересную и увлекательную экскурсию, которая помогла пробудить в детях нотки патриотизма.

Д.А.Акопян, социальный педагог

Дата последнего обновления страницы 23.01.2024