75 дней памяти

23 февраля в гимназии стартовала акция «75 дней памяти», в рамках этой акции пройдут различные мероприятия, посвященные Году Памяти и Славы. Запланированы встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, экскурсии по местам военных действий, посещение воинской части, тематических встреч, музейных выставок и другое.

Ученики 2 А класса посетили КЦСОН «Предгорье» с концертной программой, посвященной Дню защитника Отечества. Ребята прочли стихотворения о Великой Отечественной войне, исполнили песни о армии, сделали поздравительные открытки для ветеранов. Благодарные зрители тепло принимали выступающих, щедро одаривая аплодисментами.

23 февраля, по сложившейся традиции, в культурно-досуговом центре «Апшеронск» прошел концерт «Поздравления для папы». Данное мероприятие посетили ученики гимназии № 5, почетными приглашенными гостями были папы и дедушки всех учеников. Теплые и трогательные слова звучали в адрес, всех кто защищал и защищает Родину в стране и далеко за ее пределами.

Ученики гимназии приняли активное участие в проводимой акции «Посылка Солдату». Все классы желали передать свои подарки и слова благодарности солдатам, несущим воинскую службу. Ребята в письменной форме выражали признательность армейцам за то, что они охраняют граждан России, оказывают помощь при чрезвычайных ситуациях и за многое другое. Основными целями акции стали военно-патриотическое воспитание детей и моральная поддержка солдат срочной службы российской армии.

Дата последнего обновления страницы 23.01.2024