1 сентября - День знаний!

День знаний – это первый звонок и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционный классный час, посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной Войне. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог. Глаза их слипаются, но улыбка не сходит с лица. Да и как иначе, когда их встречают, как героев дня – поздравлениями. Осталось только привыкнуть к новой роли – первоклассника.

Ведь еще вчера школа была лишь в рассказах родителей, и вот, все по-настоящему. Огромный букет цветов, яркий портфель, а вокруг учителя и толпа незнакомых мальчиков и девочек, которые так скоро станут друзьями.

Также огромную радость и волнение испытывали и учащиеся 9-х и 11-х классов. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Нарядные ученики и ученицы с яркими лентами «Выпускник 2020» и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России и гимна Кубани. Все наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого  действа,  этого  великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее нашей страны. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми представляют малышей-первоклассников. Директор гимназии Бжалава Георгий Шалвович вместе с представителем от муниципального образования Новичихиной Людмилой Николаевной поздравили учащихся с новым учебным годом, отметив, что учение – нелегкий, но радостный и увлекательный труд.

Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно и интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов. С ответным словом выступила группа малышей-первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили выпускники гимназии, которые сказали напутственные слова нашим первоклассникам. Они пожелали нашим первоклашкам не спешить взрослеть, учиться на «отлично» и беречь учителей.

День знаний продолжился классными часами, посвященными 75-й годовщине Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Праздник 1 сентября всегда остается незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведенные в гимназии. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Дата последнего обновления страницы 23.01.2024