Мы вместе!

В рамках патриотического и правового воспитания подрастающего поколения, 18 марта 2015 года проходила беседа в 10"А" классе МБОУ Гимназии №5, посвященная годовщине вхождения Крыма в состав России. В ходе беседы ребята высказали свои мнения по вопросу легитимности данного события. Также прошло обсуждение правовой, исторической и геополитической составляющей свершившегося факта восстановления единства народов. Во время обсуждения ребята обсудили и ответили на важные вопросы:

1.Насколько правомерно было вхождение Крыма и Севастополя, как двух субъектов в состав Российской Федерации?

2.Почему, по вашему мнению, данный факт не принимают все страны мира?

3. Насколько     обосновано с исторической точки зрения вхождение Крыма и Севастополя в состав России?

Наиболее активно в дискуссии проявили себя Грабовой Кирилл, Предигер Константин, Будаев Александр, Дановская Екатерина, Манукян Акоп. Особенно ценная в качестве вывода беседы была реплика Кости Предигера, поддержанная Грабовым Кириллом и всеми ребятами о том, что
Россия  - Великая страна, которая, поддерживая международное право и принципы правового государства, никогда не уступит и «пяди земли русской…» и, при этом не будет вступать в войну необоснованно. За это Россию и поддерживают в мире.
Отрадно, что подрастающее поколение граждан не равнодушно к истории и настоящему нашей Великой Родины.

Я, как учитель истории и обществознания, горжусь своими учениками – достойными гражданами , которые имеют четкую позицию.

Потапенко Ирина Николаевна, учитель истории и обществознания МБОУГ №5

Дата последнего обновления страницы 31.01.2024