версия сайта

Единый муниципальный урок, посвященный 70 летию Победы

28 апреля 2015г. в МБОУГ№5 был проведен единый муниципальный урок, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Уроки были проведены в 1-11 классах. Целью проведения уроков являлось развитие гражданско-патриотического воспитания учащихся, а так же сформулировать представления о мужестве, чести, достоинстве, ответственности, нравственности показать учащимся мужество советских солдат. Подрастающее поколение должно уважать и помнить героев Войны, гордится своими предками, которые воевали на фронте.

Так для учащихся 6 класса был подготовлен и проведён урок памяти « Непокорённый Ленинград». Цель мероприятия: воспитание патриотизма среди подростков, воспоминание кровавых страниц истории нашей родины, рассказать подросткам о великом мужестве их сверстников во время ВОВ.   Данное мероприятие сопровождала презентация « Запомни этот город Ленинград». В основу урока взяты исторические документы, рассказывающие о великом мужестве  ленинградцев во время блокады.

Для учащихся 5б класса учителем истории Потапенко И.Н. был проведен урок-экскурсия возле аллеи памяти молодогвардейцам. Учащиеся узнали историю возникновения  аллеи.

Зав.библиотекарем Аветисовой Н.Н. был проведен библиотечный урок «Дети войны»

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"