версия сайта

В моей семье есть у Победы имя!

В субботу, 30 мая, депутаты Законодательного Собрания и редакция газеты «Апшеронский рабочий» подвели итоги детского творческого конкурса «В моей семье есть у Победы имя». На торжественную церемонию награждения, которая состоялась в зале заседаний районной администрации, были приглашены авторы десяти лучших творческих работ.

В моей семье есть у Победы имя!

Всего конкурсная комиссия приняла к рассмотрению 67 творческих работ. Победителями признаны учащаяся апшеронского лицея №1 Алина Николенко за творческую работу «Наша гордость и память Александра» и учащийся куринской школы №25 Юрий Темиров за конкурсное сочинение «О корове Зорьке, мальчишеском любопытстве и немецком десанте». Под аплодисменты присутствующих депутат ЗСК Светлана Бессараб вручила победителям грамоты главы района Андрея Кравченко, красочно иллюстрированные книги об истории России, Апшеронска и Хадыженска, а также главный приз – путевки в «Орленок».

В ТОП-10 вошли также произведения Игоря Остапцева и Юрия Чернощекова (Хадыженск, школа №15), Захара Попова и Владимира Гузова (Апшеронск, гимназия №5), Татьяны Матвеевой (Апшеронск, лицей №1), Дарьи Юркевич (ст. Лесогорская, школа №26), Валерии Литвиненко (Хадыженск, школа №7) и Виктории Манько (ст. Нижегородская, школа №33). Все они получили благодарственные письма от главы района и по одному экземпляру книг, выпущенных к юбилеям Апшеронска или Хадыженска.

Присутствующие на церемонии родители и друзья могли не только порадоваться за финалистов конкурса, но и познакомиться с фрагментами сочинений, которые звучали в зале перед каждым награждением. Для каждого конкурсанта Светлана Бессараб находила особые слова поддержки и, вспоминая детали конкурсных работ, продемонстрировала свою искреннюю заинтересованность и глубокое погружение в тему. От имени депутата ЗСК, генерального директора Всероссийского детского центра «Орленок» Александра Джеуса слова благодарности за память о подвиге прадедов и прабабушек в годы Великой Отечественной войны передала подросткам его помощник Марина Леонидова.

ссылка на статью http://www.apsmi.ru/index.php?dn=news&to=art&id=5235

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"