Юный инспектор движения

Общероссийская общественная детско-юношеская организация по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения» – это 35 000 отрядов, более 465 000 участников в возрасте от 8 до 18 лет, из 89 субъектов Российской Федерации, объединенных деятельностью, направленной на формирование культуры поведения в дорожной среде и обучению навыкам безопасного участия детей в дорожном движении.

Сегодня в гимназии действует отряд юных инспекторов движения «Сигнал», в составе которого десять мальчишек и десять девчонок. Координатор отряда – советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Алёна Васильевна Ладанова.

Три дня в неделю в гимназии проходят уроки по Безопасности дорожного движения, в рамках которых юные инспекторы движения изучают правила дорожного движения. Сигналовцы участвуют в акциях по пропаганде безопасного дорожного движения, создают информационные видеоролики и буклеты.  Так ребята приняли участие в акции «Безопасность зависит от каждого».

ЮИДовцы поделились интересными стихотворениями, которые помогут каждому обезопасить себя на дороге. В рамках акции гимназисты читали произведения Андрея Усачева из книги «Правила дорожного движения», с которой каждый из вас может ознакомиться в библиотеке гимназии.

Отряд ЮИД «Сигнал»- это не только о дороге и её законах, но и о гражданской ответственности, патриотизме. Сигналовцы активно принимают участие в патриотических акциях, чтят историю России.

Юные инспекторы движения гимназии №5 «Сигнал» - это ваши дорожные помощники. Мы сигналим вам о важном: ПДД знать должен каждый!