День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в гимназии прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Этот день  — День солидарности в борьбе с  терроризмом, очередная дата памяти погибших в школе №1 г.Беслана заложников – детей и взрослых. С вниманием    слушали школьники выступление ребят – одиннадцатиклассников. С замиранием сердца смотрели на экран, где  демонстрировалась фотографии  тех дней. Во многих  странах  есть обычай зажигать в честь погибших свечи. Жизнь, как свеча, пока человек жив, – горит жаждой жизни и дарит свет души людям. И как легко прервать горение свечи, так и жизнь человека может внезапно оборваться, оказавшись в руках убийцы.

Терроризм- это страшное слово,
Это боль, отчаянье, страх,
Терроризм- это гибель живого!
Это крики на детских губах.
Это смерть ни в чём не повинных-
Стариков, женщин, детей!
Это подлое злое деянье