Тематическая экскурссия в г.Майкоп

01.02.2017г. учащиеся МБОУГ№5 совершили тематическую экскурсию в г.Майкоп, посетили  национальный музей Республики Адыгеи и Мемориальный комплекс погибшим в локальных конфликтах, где почтили память солдат и офицеров 131 мотострелковой бригады, погибших при выполнении боевого задания в г. Грозном в 1995г.

В музее ребятам рассказали про Великую Отечественную войну, про освобождение Адыгеи от немецко-фашистских захватчиков. Продемонстрировали музейные экспонаты времен ВОВ, такие как  обмундирование,  фрагменты вооружения, предметы быта и письма. Учащиеся слушали с большим интересом, задавали вопросы, рассматривали экспонаты, узнали много нового и интересного.

Дата последнего обновления страницы 31.01.2024