О приеме в 10 класс на 2024-2025 учебный год.

Уважаемые родители и выпускники 9-х классов!

В 2024-2025 учебном году обучение в 10 классе будет реализовано в соответствии с Федеральным Государственным стандартом среднего общего образования (Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 12.08.2022 № 732 «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования»), включающее изучение учебных предметов на базовом и профильном уровнях.

Индивидуальный отбор будет проходить в соответствии с Порядком организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МБОУГ №5 для получения среднего общего образования на профильном уровне.

В 2024-2025 учебном году на профильном уровне планируется преподавание следующих учебных предметов:

- английский язык, история (гуманитарный профиль/ гуманитарная направленность);

Подача заявления и необходимых документов осуществляется очно - в приемную комиссию МБОУГ№5, по адресу: г. Апшеронск, ул. Комарова, 76, ПН-ПТ с 8.00-12.00 ч.

Вместе заявлением, родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося, для организации индивидуального отбора на профильное обучение, представляют следующие документы:

u  заявление о приеме на имя директора (по форме);

u  аттестат об основном общем образовании (копия и подлинник);

u  паспорт (копия и подлинник);

u копии документов, подтверждающих индивидуальные учебные достижения обучающегося (портфолио) согласно заявленному профилю;

u учащиеся из других образовательных учреждений дополнительно представляют справку о результатах ГИА с указанием уровня защиты индивидуального проекта на уровне ООО (базовый/ повышенный);

u согласие на обработку персональных данных родителей (законных представителей) и их ребёнка.

Родителям (законным представителям) при себе иметь паспорт

В случае подачи заявления в электронном виде, портфолио достижений, в виде сканов оригиналов документов (в одном файле), направляются в электронном виде на официальную почту МБОУГ№5 school_5_aps@mail.ru, в теме письма указать: ФИО обучающегося, отбор _10 класс_портфолио.

О сроках подачи заявлений и основном периоде индивидуального отбора в 10 класс на 2024-2025 учебный год будет сообщено дополнительно.

Количество мест — 25 человек.

Индивидуальный отбор для получения среднего общего образования на профильном уровне в 2024 году будет осуществлен в соответствии с утвержденными критериями (дополнительная информация).

Этапы индивидуального отбора:

1 этап –прием документов:

2 этап - экспертиза документов:

3 этап - составление предварительного и итогового рейтингов достижений участников индивидуального отбора:

Заседание приемной комиссии, составление предварительного рейтинга достижений участников индивидуального отбора.

4 этап - принятие решения о зачислении в образовательную организацию:

Сроки приема документов:

u  Основной период

С 01 июля 2024г. по 26 июля 2024г. (дата приказа о зачислении будет опубликован 01.08.2024г.)

u  Дополнительный период

С 12 августа 2024г. по 23 августа 2024г.

Образец заявления

Порядок организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МБОУГ№5 для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 24 декабря 2020 г. № 3476