Тренинг "Тропа здоровья"

27 марта 2015 г. с учащимися 8-х классов в составе 30 человек был проведен классный час по профилактике здорового образа жизни. В программу мероприятия входили 7 пунктов: вступительное слово, упражнение «Ассоциации», упражнение «Портрет здорового человека», мозговой штурм «Здоровье – богатство?», знакомство с основными понятиями темы, подведение итогов и раздача памяток.

Дети разбились на 2 команды и выполняли каждое задание. В упражнении «Ассоциации» им было необходимо написать ассоциации со словом здоровье. Далее одна команда рисовала портрет здорового человека, а другая – портрет больного человека. Учащиеся активно проявили себя в упражнении «Мозговой штурм», где им было необходимо выдвинуть от команды один ответ на заданный вопрос. Также учащиеся ознакомились с такими понятиями, как курение, алкоголизм, здоровье и здоровый образ жизни. В конце мероприятия дети получили памятки и высказали свое мнение о проведенном мероприятии. Особенно детям понравилось упражнение «Портрет здорового человека». Работа прошла успешно и плодотворно.

Дата последнего обновления страницы 31.01.2024