версия сайта

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия№5

Здравствуйте, уважаемые гости!

Мы рады приветствовать Вас на страницах сайта нашей гимназии! МБОУГ №5 расположена в г.Апшеронске, построена и открыта в 1947г. Наша гимназия имеет право осуществлять образовательную деятельность: начальное общее образование, основное общее образование, среднее(полное) общее образование. Установлен государственый статус: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №5.

Образовательный процесс в гимназии направлен на формирование и воспитание личности социально адаптироваванной к сложностям современного мира. Для достижения этой цели в гимназии созданы необходимые условия: гуманитарная направленность обучения, осуществляемая через углубленное изучение русского и иностранного языка, реализация инновационных проектов.

Материально-техническая база гимназии постоянно обновляется в соответствии с современными требованиями: имеются два оборудованных компьтерных класса, установленны два интерактивнных кабинета русского языка, один интерактивный кабинет биологии. В каждом учебном кабинете установлены компьютеры и мультимедийные комплексы, позволяющие использовать на уроках интерактивные технологии.

Система дополнительного образования в гимназии представлена большим количеством различных кружков и спортивных секций.

На сайте - самые важные новости гимназии, информация об истории гимназии, администрации и учителях, разработки уроков, фотографии, которые удалось посмотреть далеко не всем родителям и много другой полезной и интересной информации. Надеюсь, что наш сайт Вам будет интересен.

Директор гимназии,

Бжалава Георгий Шалвович

Разъяснения по организации учебного процесса в гимназии с 01.09.2020 года.

Дети в гимназии будут находиться без масок, так как в кабинетах будет проводиться обеззараживание воздуха с помощью бактерицидных рециркуляторов.

За каждым классом будет закреплен отдельный кабинет, в котором будут проходить все уроки, кроме физической культуры. лабораторных работ по физике и химии.

Уроки и перемены для разных групп детей будут начинаться в разное время (для минимизации общения обучающихся из разных классов друг с другом).

Будет определен график приема детей в гимназию.

Ежедневно у обучающихся и работников гимназии при входе будет измеряться температура при помощи бесконтактных термометров.

В свободном доступе в гимназии будут находиться антисептические средства и другие средства гигиены.

От детей потребуется регулярное мытье рук с мылом и обработка рук антисептическими средствами.

Уважаемый родители! Берегите свое здоровье и здоровье своих близких! Всех Вам благ.

Телефон Горячей линии по организации учебного процесса в 2020-2021 учебном году: заместитель директора по УВР Вареникова Е.Ю.  89180755186

Администрация МБОУГ№5

ПРИЕМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС НА 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

ПРИЕМ В 10 КЛАСС НА 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД