версия сайта

Динстанционное обучение

Уважаемые родители!

Уведомляем вас о том, что в период с 30 марта по 11 апреля 2020 года будет проходить апробация дистанционного обучения школьников 1-11 классов. Прорабатываемые в настоящее время механизмы онлайн-обучения, а также перечни образовательных ресурсов будут доведены до вашего сведения к началу обучения.

Телефоны «горячей линии» по вопросам организации обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

• МБОУГ № 5 - (86152)2-55-11, 89180755186

• Управление образования администрации МО Апшеронский район - 8(86152)2-79-08, 8 (86152) 2-80-35 89192255829

• Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края:
    для общеобразовательных организаций - 8(961)5819068

• Методическое сопровождение – 8(861)232-29-45, 8(967)654-35-53

• Техническое сопровождение – 8(861)260-27-54, 8(967)654-66-65

Нормативно-правовое обеспечение(федеральные, региональные документы)

Дорожная карта МБОУГ№5 по переходу на обучение в дистанционном режиме

Положение о дистанционном обучении в гимназии

Расписание учебных занятий

Уважаемые родители!

Уведомляем вас о том, что 13 апреля 2020 года  начинается 4 четверть в режиме дистанционного обучения для школьников 1-11 классов.

При организации обучения с применением дистанционных  технологий и электронного обучения  ежедневно  по всем предметам учебного плана в соответствии с расписанием уроков педагоги гимназии будут размещать в электронном дневнике задание на учебный день. Задание включает объяснение и закрепление материала.

Порядок организации урока определяется учителем-предметником в соответствии с расписанием, но при обязательном онлайн подключении для общения с детьми (объяснение нового материала, обсуждение возникших затруднений и т.д.), кроме того предусмотрена работа ребят с учебником, оффлайнвидеоуроки, использование цифровых образовательных ресурсов Учи.ру, РЭШ и других образовательных ресурсов.

Учащиеся направляют выполненные задания учителю-предметнику, прикрепляя фото или сканкопии заданий в электронном дневнике. При отсутствии у учащегося проводного Интернета по согласованию с учителем - предметником задание можно отправлять с помощью телефона в мессенджерах (Viber, WhatsApp).

Информирование (обратная связь) о достигнутых результатах в режиме дистанционного обучения, ежедневно отражается в электронном журнале.

В первую учебную неделю в дистанционном режиме домашние задания по предметам не предусмотрены.

По всем вопросам, возникающим в процессе дистанционного обучения, нужно незамедлительно обращаться к классным руководителям и/или по телефону «горячей» линии гимназии.

Родителям (законным представителям)  необходимо до 10 апреля 2020 оформить и передать классному руководителю заявление о переходе на дистанционное обучение!!!

(или прислать в отсканированном виде по электронной почте school5_apsheronsk@mail.ru)

Форма заявления родителей(законного представителя)

о переходе на дистанционное обучение

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!