Военно-патриотическая работа

Урок мужества

9 апреля 2024 года в гимназии прошел Урок мужества, который провел майор Брёхин Анатолий Александрович

День защитника Отечества

Накануне Дня защитника Отечества в гимназии прошли классные часы, библиотечная выставка,  уроки мужества, акция "Письмо солдату", онлайн-флешмоб "Мой защитник"

80-я годовщина снятия блокады Ленинграда

По инициативе ученического Совета муниципального образования Апшеронский район в гимназии прошла акция: "Блокадная ласточка". В ходе акции в школах Апшеронского района ребята раздают нагрудные эмблемы с изображением блокадной ласточки, символизирующие память и уважение к подвигу города-героя Ленинград.

26 января 2024г., накануне 80-й годовщины снятия блокады Ленинграда, для 1А и 1Б классов было проведено родителями мероприятие, которое вызвало отклик в сердцах у потомков Победителей. Ребята увидели, что такое норма хлеба в зиму 1941-1942 гг.

100-летие отчественной гражданской авиации

Сегодня, в день 100-летия отечественной гражданской авиации ученики МБОУГ № 5 провели круглый стол на тему: "Морская авиация: вчера, сегодня, завтра" и после него посмотрели фильм "Экипаж"

Всероссийская акция "Георгиевская ленточка"

28 апреля 2023 года в МБОУГ № 5 прошла Всероссийская акция "Георгиевская ленточка" в которой приняли участие ученики 9"А" и 5"А" классов

Виртуальная экскурсия

25 апреля 2023 года ученики 5"А" класса под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями А.В. Ладановой приняли участие в виртуальной экскурсии по Мамаеву Кургану

Урок мужества

24 апреля 2023 года ученики 8"А" класса под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями А.В. Ладановой подготовили и провели мероприятие, посвященное геноциду советского народа в годы Великой Отечественной войны

Уроки мужества с казаком-наставником

13 апреля 2023 года в 8А, 8Б, 1А, 10А, 5А классах гимназии прошли уроки мужества с казаком-наставником Апшеронского казачьего общества А.А.Максимейко, который  накануне вернулся из зоны боевых действий на Донбассе и рассказал ребятам о героях специальной военной операции и жизни обычных людей на этой территории.

Урок мужества "Крым наш"

23 марта 2023 года в 6Б классе урок мужества, посвящённый Дню воссоединения Крыма и России, провёл офицер, ветеран боевых действий П.К.Вишневский. Ребята не только узнали много интересного об истории Крыма, но и поговорили о профессии военного.

"Пою моё Отечество"

16 марта 2023 года ученики 6А и 7А классов посетили гала-концерт муниципального этапа XXII краевого фестиваля героико-патриотической песни "Пою моё Отечество".

Акция "Письмо солдату"

В гимназии проходит акция "Письмо солдату", приуроченная к Дню Защитника Отечества.

4А, 1А, 2Б, 4В, 8Б классы