Для обучающихся 5-11 классов

Информация об организации питания 5-11 классов

Учащиеся 5-11 классов имеют право получать горячее питание за родительскую плату. По всем вопросам об организации горячего питания за родительсакую плату можно обратиться к классным руководителям.

Информация об организации питания

льготных категорий  обучающихся

Порядок предоставления двухразового горячего питания  льготным категориям обучающихся  регламентирован правовыми актами, регулирующими  вопросы данные вопросы:

• Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации";

• Федеральным законом от 24 ноября  1995 года № 181-ФЗ"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

• Федеральным законом от 6  октября 2003 года № 131-ФЗ  "Об общих принципах организации  местного самоуправления в Российской Федерации";

• Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23 июля 2008 года  № 45 "Об утверждении  СанПиН 2.4.5.2409-08 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования";

• Законом Краснодарского края от 16 июля 2013 года  № 2770-КЗ "Об оразовании в Краснодарском крае".

Обучающимся 5-11 классов из многодетных семей за счет средств краевого бюджета предусмотрено льготное питание на сумму 10 рублей в день на одного обучающегося в день посещения занятий в течение учебного года.

Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающим общеобразовательные программы основного общего, среднего общего образования очно, предоставляется бесплатное двухразовое питание.

Обучающимся детям-инвалидам (инвалидам), не являющимися обучающимися  с ограниченными возможностями здоровья, осваивающим общеобразовательные программы основного общего, среднего общего образования очно, предоставляется бесплатное двухразовое питание.

Обучающимся из семей лиц участвующих (участвовавших) в специальной военной операции, а также обучающимся из семей лиц, погибших (умерших) в ходе проведения специальной военной операции, предоставляется бесплатное двухразовое питание.

Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающим адаптированные общеобразовательные программы начального общего,основного общего, среднего общего образования на дому (далее - обучающиеся с ОВЗ на дому), бесплатное двухразовое питание  заменяется денежной компенсацией в размере стоимости сырьевого набора продуктов (далее - компенсация) на основании заявления родителя  (законного представителя, усыновителя, опекуна, попечителя), в котором указываются реквезиты  банковского счета получателя компенсации в кредитной организации.

Право на получние денежной компенсации имеет один из родителей (законных представителей, усыновителей) обучающегося с ОВЗ на дому, являющийся заявителем.

Более подробная информация размещена в разделе "Нормативные правовые документы, регулирующие правомерность действий ОО"