Универсальная

Встреча с депутатом городского Совета

Встреча Совета ученического самоуправления гимназии с депутатом городского Совета Артемом Валерьевичем Тахмазяном прошла в положительном ключе. Она состоялась 14 марта 2024 года накануне выборов Президента Российской Федерации.

Шалагин Ярослав и Никонов Максим выступили с докладами и рассказали об устройстве и работе ученического Совета и первичной организации движения первых. Ребята поделились планами на будущее и показали Устав ученического Совета, созданный ими.

Также участники встречи обсудили вместе с учителем истории и обществознания, куратором ученического совета и руководителем музея гимназии Ириной Николаевной Потапенко необходимость политического участия и недопустимость экстремизма не только в выборах Президента Российской Федерации, но и в обычной политической жизни страны.

Затем ученики представили депутату изготовленные лавочки, на которые он выделил материалы, откликнувшись на просьбу ребят. Депутат посетил музей гимназии и поддержал идею ребят о создании в гимназии филиала , посвящённого экспозиции некогда градообразующего предприятия ПДО "Апшеронск" (ДОК).

Артём Валерьевич заявил, что берет ребят из ученического Совета под шефство и будет помогать им в работе.