Встреча с ветераном Афганской войны

Благодарность за ратный труд.

В преддверии празднования 30 годовщины вывода советский войск из Афганистана председатель Апшеронского районного союза ветеранов Афганистана Николай Мелешко пришел в гости к ученикам 4-А класса (классный руководитель Е.Е. Устинова) гимназии №5 города Апшеронска.
Ветеран афганской войны рассказал ребятам о службе в рядах советской армии, о том, как нелегко приходилось исполнять интернациональный долг, какой силой духа и мужеством обладали солдаты, которые воевали в тяжелейших условиях. Николай Николаевич говорил о воинской чести, поделился воспоминаниями о своих сослуживцах, дал напутствие гимназистам: «Занимайтесь спортом, ведите здоровый образ жизни, цените и берегите мир».
Ученики засыпали гостя вопросами, спрашивали об оружии, об особенностях службы в Афганистане, о том страшно ли было на войне. Дети, которым сейчас 10 лет, очень серьезно и по-взрослому рассуждали о том, что такое военная служба и мирная жизнь. Диалог между поколениями состоялся, ребята в ответ на интересный рассказ, подготовили и прочли стихотворения о войне и мире, вручили Николаю Мелешко цветы и небольшой презент, в знак благодарности за ратный труд, о котором говорил ветеран афганской войны.

Юнкор Помельников Григорий, учщийся 4а класса МБОУГ№5.

Дата последнего обновления страницы 31.01.2024