Тренировочная эвакуация в рамках командно-штабного учения

17 апреля в МБОУГ№5 совместно с представителями МЧС – сотрудниками пожарно-спасательного гарнизона была проведена  тренировочная эвакуация учащихся и сотрудников гимназии из здания на случай пожара и других ЧС с проверкой работоспособности систем автоматической противопожарной защиты.

В эвакуации приняли участие 1,2,5,8-11 классы гимназии. Учащиеся под руководством преподавателей и обслуживающего персонала по сигналу быстро, без паники покинули учебные классы и согласно маршрутам, указанным в планах эвакуации, вышли из здания. Все участники эвакуации были построены на безопасном от здания месте (спортивная площадка гимназии). Преподавательским составом организована проверка наличия детей и работников, эвакуированных из здания по имеющимся спискам и классным журналам. Результаты подсчёта были доложены исполняющему обязанности директора гимназии  Ефимовой И. П.  Эвакуация людей была проведена за 3 минуты 10 секунд. В течение всего времени проведения тренировочной эвакуации учащиеся находились под присмотром преподавательского состава. После команды «Отбой» все учащиеся, учителя и обслуживающий персонал возвратились в здание  и продолжили учебный процесс.

По результатам учебной тренировки установлено, что цели проведения тренировки в целом выполнены. Эвакуация показала, что большинство педагогов грамотно осуществили вывод учащихся из здания гимназии.