Международный месячник школьных библиотек - 2020

Интересным и насыщенным оказался Международный месячник школьных библиотек в нашей гимназии.
Книжные выставки "Поэтический мир Сергея Есенина", "Кубани славные сыны", "Сто улыбок Виктора Чижикова" помогли читателям определиться с выбором книги.
Массовые мероприятия проводились в классах, оснащённых рециркуляторами. С учениками начальных классов были проведены беседы о бережном отношении к учебникам.
В 3-х классах особый интерес ребят вызвал литературный час "Уроки фантазии с Джанни Родари", посвящённый 100-летию со дня рождения итальянского писателя. Дети познакомились с его биографией и творчеством, прослушали и обсудили стихи и сказки. В 3А классе в этом мероприятии особую активность проявила участница школьного клуба "Читающая мама" Айгуль Зинуровна Сунагатова, чем очень порадовала учеников.
Традиционные игры школьной лиги "Что? Где? Когда?" для 5 - 11 классов проводились, как обычно, на осенних каникулах. Новшеством было проведение игр в каждом классе отдельно. Этот формат игры не убавил азарта у игроков. 4-е классы тоже попробовали свои силы в состязании эрудитов.
8А и 7Б класс приняли участие в акции "Буккросинг: подари книге вторую жизнь".
Учителя на педагогическом совете прослушали доклад педагога-библиотекаря "Школьная библиотека как информационный и воспитательный ресурс в период пандемии".