Наша любимая Книжкина неделя

С большим размахом отметили в гимназии 73-ю Международную Неделю детской книги. К юбилею А.Л.Барто в библиотеке были подготовлены книжная выставка «За цветами в зимний лес» и выставка рисунков «Про больших и маленьких».

Красочные поделки изготовили своими руками школьники для выставки «Наши любимые сказки».

Ученики третьих классов состязались в знании книги А.Волкова «Волшебник Изумрудного города», а четвероклассники открыли для себя чудесные сказки братьев Гримм.

Литературный праздник «Весна, весна на улице», посвящённый 110-летию Агнии Барто, прошёл в актовом зале гимназии.

Школьники долго готовились, рисовали иллюстрации к произведениям любимой поэтессы, выбирали стихотворения для инсценировки. Многие с удивлением говорили: «Ведь это же написано про меня!»

Именно об этом рассказали участники литературно-игрового клуба «КИТ», ярко и весело открывшие представление.

Читать полную версию статьи  "Наша любимая Книжкина неделя"