Для обучающихся 1-4 классов

Информация об организации питания 1-4 классов

Горячее питание детей во время пребывания в гимназии является одним из  самых важных условий  поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведет к улучшению показателей  уровня здоровья населения и, в первую очередь, детей, учитывая, что  в школе они проводят большкую часть  своего времени. Поэтому питание является одним из самых важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения.

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от  20 июня 2020 г. № 900 "О внесении изменений  в государственную программу Российской Федерации "Развитие  образования" в МБОУГ № 5 организовано горячее питание обучающихся. Также с 01 сентября 2020 года организовано бесплатное  горячее питание для  учащихся 1-4 классов