Зимние каникулы

Рождественские колядки, новогодняя викторина, Рождественские посиделки и традиционный новогодний турнир "Что? Где? Когда?"

новогодняя викторина по сказкам А.С. Пушкина, экскурсия в галерею художественной школы г.Апшеронска, квартирник "Уютно в школе"

Новогодний турнир по туристскому многоборью, выставка поделок в школьной библиотеке "Мастерская Деда  Мороза" и мастер-класс победителя международного конкурса пряничного искусства И.П. Ефимовой

мастер-класс в 4 "б" и новогодняя игротека в школьной

Новогодний "Что? Где? Когда?" во 2 "а" классе и книжная выставка в школьной библиотеке "Волшебница зима"

В 2023-2024 учебном году зимние каникулы проходят с 30 декабря 2023 г.                 по 08 января 2024 г.

План воспитательных мероприятий в период зимних каникул

Главная обязанность родителей — обеспечить безопасность детей. Школа должна им напоминать, что в период каникул вся ответственность за сохранность жизни школьников, особенно подростков, ложится на плечи их родителей.

Как правило, первоклассники ещё находятся под наблюдением старших, но все остальные возрастные звенья чаще всего остаются без присмотра, особенно во время школьных каникул. Поэтому не будет лишним чаще разговаривать с детьми и напоминать им самые элементарные правила поведения, от которых зависит безопасность их жизни.

Каникулы – самое свободное, но опасное время для детей, так как они чаще всего длительно остаются без надзора родителей.

Поэтому нужно усмотреть некоторые меры предосторожности во избежание неприятностей в отношении детей:

•     Для предотвращения какой-либо опасности ребёнок, столкнувшись с сомнительной ситуацией, должен позвонить по телефону родителям, которые всегда должны быть доступны, на связи.

• Ребёнок школьного возраста, собираясь выйти из дома, должен спросить разрешения у родителей.

• Родители должны быть в доверительных отношениях с ребёнком-подростком, чтобы понимать его. Желательно, чтобы ребёнок доверял родителям свои проблемы, зная, что от него не отмахнутся, не проигнорируют.

• Отец или мать должны всегда знать, хотя бы в общих чертах, где находится их подрастающее дитя в данный момент.

• Нужно помнить, что ребёнок копирует своих родителей, которые должны влиять своим примером. То есть, если ребенок сталкивается с запретом родителей, но видит, что один из них сам делает это, убеждения окажутся тщетными, и ребёнок может оказаться в неприятной истории.

• Каникулы не только приносят радость детям, но и доставляют дополнительную работу для их родителей.

Поэтому родителям нужно рассказывать детям о простых правилах безопасности для разных жизненных ситуаций и учить, как в них себя вести. Это защитит ребят от глупостей и их последствий.

Родители – это самые заинтересованные в защищённости своих детей люди. Необходимо быть осведомленными о том, где находятся их дети и что делают. А также чаще напоминать им о неукоснительном выполнении простых правил поведения.

Дата последнего обновления страницы 17.03.2024