Порядок безналичного расчета

Порядок безналичного расчёта

Родители (законные представители) обязаны вносить родительскую плату ежемесячно до 10-го числа текущего месяца, в котором организуется питание, через кредитные организации (их филиалы, отделения), через постовые отделения.

Родительская плата вносится родителями (законными представителями) в суммах и по реквизитам, указанных в платёжных документах (квитанциях), выдаваемых Учреждением родителям (законным представителям).

При задолженности родителей по родительской плате за питание перед Учреждением более чем за один месяц, руководитель Учреждения обязан письменно уведомить родителей (законных представителей) о необходимости погашения задолженности в двухнедельный срок. Долг по родительской плате за питание может быть взыскан Учреждением с родителей (законных представителей) в судебном порядке.

Плата за питание при отсутствии обучающегося в Учреждении по уважительным причинам не взимается. За дни отсутствия обучающегося производится перерасчёт сумм родительской платы с учётом фактического количества дней питания обучающегося.

Излишне внесенная сумма родительской платы за питание выбывшего из Учреждения обучающегося по заявлению родителей (законных представителей) перечисляется на родительский счёт по их письменному заявлению.