Библиотека гимназии

Библиотека - центр информационного обучения участников образовательного процесса: обучающихся, учителей и родителей. Библиотека не книги хранит, а опыт народный, мудрость людей, плоды ума и движения человеческой души. И не просто хранит, а сберегает для передачи все новым поколениям людей.

Все учащиеся школы являются читателями библиотеки. Каждый из них в течение учебного года пользуется услугами абонемента, на перемене полистает любимый журнал, после урока посидит в читальном зале, подбирая материал для сообщения. Очень любят ученики полистать энциклопедии и справочную литературу. На переменах ребята знакомятся с книжными выставками, новыми газетами и журналами.

Общий фонд библиотеки составляет 18172 экземпляра , в том числе книг - 8102, учебники и учебное пособие - 10070.

В фонде библиотеки обеспечен доступ к электронным ресурсам по всем предметам.