Федеральный уровень

Чтобы облегчить выпускникам и учителям поиск нужной информации при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, Рособрнадзор запустил «Навигатор ГИА». Он размещен в специальном разделе на сайте ведомства  http://nav-gia.obrnadzor.gov.ru/
«Навигатор ГИА» содержит актуальную информацию о проведении экзаменов в 2023-2024 учебном году. Также он поможет сориентироваться в материалах, размещенных на ресурсах Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений. Он включает ссылки на полезные материалы и аннотации к ним в виде текстов и кратких видеороликов.
Для удобства пользователей все материалы сгруппированы по трем разделам: «Материалы для подготовки к ЕГЭ», «Материалы для подготовки к ОГЭ» и «Материалы для учителей». Они будут полезны как для организации занятий в классе, так и для дистанционной и самостоятельной подготовки к экзаменам.
Информация в «Навигаторе ГИА» будет дополняться и обновляться с учетом актуальных изменений.
Желаем успехов на экзаменах!
ПЕРЕЧЕНЬ ФЕДЕРАЛЬНЫХ РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫХ И НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ
  1. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 4 апреля 2023 № 232/551
    «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

2. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 13.02.2023 № 86/194
    Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 13.02.2023 № 86/194 «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2023 году»

3. «Приказ Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору и контролю в сфере образования и науки от 16 ноября 2022 года №990/114
    4 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году»

4. Постановление Правительства РФ от 29.11.2021 № 2085
    «О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования

На официальном сайте Федерального института педагогических измерений  в разделе "ОГЭ" опубликованы утвержденные демонстрационные материалы 2024 года по всем учебным предметам.

Информационные ресурсы для подготовки к ГИА - 9

Дата последнего обновления страницы 17.03.2024