Неделя безопасности

В рамках проведения краевой акции «Неделя безопасности» в МБОУГ №5 были организованы с 23-27 сентября 2019 года дополнительные профилактические мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В период проведения акции с учащимися начальных классов были проведены следующие мероприятия: классные часы «Уроки Светофорика», просмотр ряда мультипликационных фильмов «Смешарики: азбука безопасности», конкурс рисунков «Я пешеход».

С учащимися среднего и старшего звена были проведены беседы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, классные часы на тему «Я и ПДД».

25 сентября был проведен «Единый день безопасности дорожного движения». В этот день старшеклассники самостоятельно готовили выступления по данной теме и выступали перед обучающимися, рассказывая о статистике ДТП с участием пешеходов, о правилах дорожного движения и о наиболее опасных ситуациях, с которыми может столкнуться пешеход.