Письмо ветерану

В гимназии №5, по уже сложившейся традиции в преддверии празднования Дня Победы, а в 2020 году и в рамках Года Памяти и Славы России проводится акция «Письмо ветерану». В этой акции принимают участие все классы, ученики которых хотели бы всем рассказать о своем Героическом родственнике.

Ребятам было предложено написать слова благодарности и признательности ветеранам Великой Отечественной Войны. Воспитание в подрастающем поколении чувства патриотизма, нравственных ценностей – вот основная цель, которую преследовало данное мероприятие.

В письмах школьников легли те слова и мысли, которые они хотели бы донести до тех, кто больше полувека назад оборонял от фашистов родную землю. Тексы своих писем ребята подкрепили рисунками и стихами. Приведем отдельные выдержки из писем:

«Хочу, чтобы вы никогда не сомневались: память о вашем героизме живет в наших сердцах. Своей отвагой, силой воли, мужеством, терпимостью, решительностью вы спасли нас».

«На сегодняшний день в живых вас, ветеранов, осталось немного, и нужно сделать так, чтобы вы жили как можно дольше, потому что вы - наша гордость».

«Я думаю, мы живем в самое прекрасное время, когда нет войны, голода, страха, боли и слез горя. Я горжусь, что живу рядом с вами, что имею честь видеть живыми ветеранов войны, поклониться вам и пожелать здоровья».