РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Уважаемые родители!

Уведомляем вас о том, что 13 апреля 2020 года  начинается 4 четверть в режиме дистанционного обучения для школьников 1-11 классов.

При организации обучения с применением дистанционных  технологий и электронного обучения  ежедневно  по всем предметам учебного плана в соответствии с расписанием уроков педагоги школы будут размещать в электронном дневнике задание на учебный день. Задание включает объяснение и закрепление материала.

Порядок организации урока определяется учителем-предметником в соответствии с расписанием, но при обязательном онлайн подключении для общения с детьми (объяснение нового материала, обсуждение возникших затруднений и т.д.), кроме того предусмотрена работа ребят с учебником, оффлайнвидеоуроки, использование цифровых образовательных ресурсов Учи.ру, РЭШ и других образовательных ресурсов.

Учащиеся направляют выполненные задания учителю-предметнику, прикрепляя фото или сканкопии заданий в электронном дневнике. При отсутствии у учащегося проводного Интернета по согласованию с учителем - предметником задание можно отправлять с помощью телефона в мессенджерах (Viber, WhatsApp).

Информирование (обратная связь) о достигнутых результатах в режиме дистанционного обучения, ежедневно отражается в электронном журнале.

В первую учебную неделю в дистанционном режиме домашние задания по предметам не предусмотрены.

По всем вопросам, возникающим в процессе дистанционного обучения, нужно незамедлительно обращаться к классным руководителям и/или по телефону «горячей» линии гимназии.

Родителям (законным представителям)  необходимо до 10 апреля 2020 оформить и передать классному руководителю заявление о переходе на дистанционное обучение!!!

(или прислать в отсканированном виде по электронной почте school5@aps.kubannet.ru)

Форма заявления родителей(законного представителя) о переходе на дистанционное обучение.