Уважаемые родители!

Учебный процесс начнется 13 апреля 2020 года. В целях поддержания привычного распорядка учебного процесса расписание уроков на 4 четверть остаётся без изменений. Длительность одного урока для 1-2 классов – 20 минут, 3-4 классов-25 минут, 5-6 классов - 30минут, 7-11 классов - 35 минут.
   Формат обучения: офлайн – уроки, онлайн-консультации.
   Учителя будут проводить уроки на учебных платформах РЭШ, ЯКласс, Яндексучебник, Учи.ру, Инфоурок, Решу ОГЭ, Решу ЕГЭ, а также с помощью видеоуроков, вложенных файлов. На данных платформах можно получать всю необходимую информацию по предметам, объяснения учителя, выполнять тестовые и домашние задания.

Классные руководители и учителя-предметники будут связываться с учащимися по телефону и давать консультации по непонятным и необходимым вопросам.

Домашнее задание, как обычно, выполняется учеником в удобное для него время до даты следующего урока по расписанию.
   Контроль знаний и оценивание проводятся при помощи работ различной формы:
- выполнения контрольных онлайн-тестов;
- пересылка учителю выполненных письменных работ в виде скана или фотографии (только работ, указанных учителем, и только на ресурс, указанный им в описании задания к уроку).
   Для организации дистанционного обучения в домашних условиях необходимо организовать для ребёнка рабочее место: правильное освещение, удобная мебель, техническое оборудование, комфортная среда без посторонних звуков, проветриваемое помещение.
   Обучите детей приемам снижения зрительной нагрузки при работе с компьютером, физическим упражнениям для снятия мышечного напряжения.
   Обращаем особое внимание: период дистанционного обучения – это не продление каникул, это учебное время. Программа проходится в обычном режиме в соответствии с календарно-тематическим планированием учителя, проверяются работы учеников, уровень их знаний, выставляются оценки.
   Поддерживайте постоянную связь с классными руководителями, учителями-предметниками, администрацией гимназии по организации дистанционного обучения.
   В период повышенной готовности детям рекомендуется находиться дома, так как профилактические мероприятия по переходу на дистанционное обучение подразумевают не только отмену занятий в здании школы, но и ограничение массовых скоплений людей.

Помните: самое главное- это жизнь и безопасность детей!

Спасибо за понимание!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДИСТАНЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ:

Интересующие Вас вопросы Вы можете задать перейдя по ссылке