Неделя детской книги - 2020.

Накануне весенних каникул в гимназии был проведён цикл мероприятий, посвящённых Международной Неделе детской книги.

Ученики вторых классов активно и с большим удовольствием отвечали на вопросы литературной викторины "По дорогам сказки". Вспомнили русские народные сказки, сказки русских и зарубежных писателей, сказки в стихах.

Учащиеся 4А и 4б классов приняли участие в интеллектуальной игре "Конёк-Горбунок" , посвящённой 205-летию со дня рождения П.П.Ершова. Некоторые вопросы ставили в тупик даже учителей, но общими усилиями удалось справиться и с самыми сложными заданиями: узнать героев по описанию или по их словам, объяснить значение устаревших слов, встречающихся в тексте сказки.

Для третьеклассников проводилась игровая программа "Эти старые, старые сказки", посвящённая 215-летию со дня рождения Х. К. Андерсена. Особенно хорошо подготовились ученики 3Б класса, прочитали множество сказок знаменитого датского писателя и с лёгкостью отвечали даже на самые каверзные вопросы.

Все дети получили массу положительных эмоций и, уходя на каникулы, разобрали в школьной библиотеке практически все детские книжки, чтобы почитать их дома вместе с родителями.