Декада дорожной безопасности детей

С 3 февраля 2020 года в Гимназии №5 стартовала «Декада дорожной безопасности детей».

В классах были проведены уроки по правилам дорожного движения. Ребята с удовольствием рассказывали правила, которые им неоднократно повторялись в школе и дома: «Переходить проезжую часть только по пешеходному переходу» «Остановиться перед пешеходным переходом и убедиться, что машины пропускают», «О наличии, в темное время суток, светоотражающих элементов на одежде». Классные часы проходили и с приглашением инспектора ГАИ  О.В. Зениной, ученики задавали интересующие их вопросы о изменениях в правилах дорожного движения.

Также проходили занятия в кружке Юного инспектора движения, где дети вспомнили правила перевозки несовершеннолетних в автотранспорте.

Дата последнего обновления страницы 07.03.2024