День памяти воинов-интернационалистов

День  памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества - официальная памятная дата, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины - отмечается ежегодно 15 февраля. В гимназии состоялся ряд мероприятий, посвящённых Дню памяти воинов-интернационалистов.

Урок мужества "Время выбрало нас"

В 10А классе Урок мужества провёл капитан 1 ранга, ветеран Вооружённых Сил Российской Федерации Ю.Н.Грищенко-Гришко.

Урок памяти "Афганистан - наша память"

В 10А и 11А класссах Урок памяти "Афганистан - наша память" провела учитель истории и обществознания И.Н.Потапенко.

Кинолекторий "Воинский долг"

и книжная выставка "Афганская война на страницах книг"

В 8А классе кинолекторий "Воинский долг" провела советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями А.В.Ладанова, познакомив детей с экспонатами книжной выставки "Афганская война на страницах книг".

Участие в митинге, посвящённом выводу советских войск из Афганистана

15 февраля 2023 года юнармейцы гимназии в составе юнармейского актива Апшеронского района приняли участие в митинге, посвящённом выводу советских войск из Афганистана, и возложили цветы к памятнику.

Беседа "Не ради славы и наград"

15 февраля 2023 г. ученики 8Б класса с классным руководителем А.В.Литвиновой посетили межпоселенческую библиотеку Апшеронского района, где с ними была проведена беседа, посвящённая Дню памяти воинов-интернационалистов "Не ради славы и наград".

Дата последнего обновления страницы 07.03.2024